微信APP新版本勿扰模式怎么设置

 时间:2026-04-26 15:14:31

1、首先我们打开微信APP,微信更新后取消了勿扰模式,可以设置消息免打扰模式,在微信消息页面选择群聊或者好友打开窗口。

微信APP新版本勿扰模式怎么设置

2、然后切换至聊天页面之后,点击聊天窗口上方的三个点。

微信APP新版本勿扰模式怎么设置

3、最后翻转到聊天详情页面之后,将页面中的消息免打扰功能打开即可。

微信APP新版本勿扰模式怎么设置

  • 华为手机微信免打扰怎么设置
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信勿扰模式怎么关闭
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 怎么设置微信免打扰
  • 热门搜索
    怎么封别人的qq号 新车怎么磨合 慢条斯理的近义词 灵敏的近义词 中华航天博物馆 福睿斯怎么样 钱的符号怎么打出来 感冒喝什么茶 专心致志的近义词 腾讯视频怎么上传视频