苹果第三方充电线用不了

 时间:2026-05-04 10:42:11

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

苹果第三方充电线用不了

2、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:

苹果第三方充电线用不了

3、进入电池页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:

苹果第三方充电线用不了

4、进入页面后,点击打开优化电池充电功能即可识别智能第三方充电线,如下图所示:

苹果第三方充电线用不了

  • 非原装苹果线无法充电
  • 苹果手机数据线充不了电怎么办
  • 苹果手机数据线充不进去电是什么原因
  • 苹果数据线充不进去电怎么办
  • 非原装苹果线无法充电
  • 热门搜索
    凉皮怎么做 怎么恢复出厂设置 流鼻血是怎么回事 怎么预防艾滋病 蛏子怎么做 眼线怎么画 野山参怎么吃 睾酮低怎么办 文件格式怎么转换 苹果怎么查激活时间