Days Matter Air如何停用当日事件提醒

 时间:2026-04-22 08:32:39

1、手机打开“Days Matter Air”App,Days Matter Air主界面点击下方的“more”打开个人中心界面

Days Matter Air如何停用当日事件提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

Days Matter Air如何停用当日事件提醒

3、设置界面点击“推送提醒设置”打开推送提醒设置界面

Days Matter Air如何停用当日事件提醒

4、推送提醒设置界面点击“启用当日事件提醒”后面的圆点

Days Matter Air如何停用当日事件提醒

5、“启用当日事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示Days Matter Air停用当日事件提醒成功

Days Matter Air如何停用当日事件提醒

  • Days Matter Air如何启用当日事件提醒
  • 如何停用Days Matter Air明日事件提醒
  • 如何停用Days Matter Air背景减少动态效果
  • Days Matter Air如何停用事件名使用更粗字体
  • Days Matter Air如何停用隐藏事件描述前后缀
  • 热门搜索
    慈禧的秘密生活未删减 市盈率如何计算 磨合期的车怎么开 七夕节怎么过 男人如何补肾 如何注册12306账号 仲裁是什么意思 如何开通创业板 文件被覆盖怎么恢复 如何让鼻梁变高