华为手机桌面小艺建议怎么移除

 时间:2026-04-30 20:12:16

1、解锁手机进入桌面,在桌面上找到需要删除的小艺建议服务卡片;

华为手机桌面小艺建议怎么移除

2、长按整个服务卡片,注意不要点击里面的app,然后在弹出的选项设置中点击【移除】;

华为手机桌面小艺建议怎么移除

3、如果我们不小心按住了里面的服务或者app,则会出现与之相关的选项设置,不会出现移除选项;在点击了移除按钮后,将会弹出确定提示,在窗口中继续点击【移除】即可。

华为手机桌面小艺建议怎么移除

1、解锁手机进入桌面,在桌面上找到需要删除的小艺建议服务卡片;

2、长按整个服务卡片,注意不要点击里面的app,然后在弹出的选项设置中点击【移除】;

3、如果我们不小心按住了里面的服务或者app,则会出现与之相关的选项设置,不会出现移除选项;在点击了移除按钮后,将会弹出确定提示,在窗口中继续点击【移除】即可。

  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 荣耀手机yoyo桌面怎么关
  • 怎么关闭小艺建议
  • 荣耀手机yoyo有什么用
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 热门搜索
    经期可以献血吗 张家界天门山景区 横杠怎么打 宁波旅游景点 太空旅游 幽暗城怎么去奥格瑞玛 顺德旅游 文科生可以报哪些专业 骨架小怎么办 批复怎么写