自动续费怎么取消

 时间:2026-04-26 10:37:17

1、点击支付

在微信中,找到支付选项,点击它进入支付的界面中。

自动续费怎么取消

2、点击三个小点

在支付界面中,找到三个小点图标,进入新的界面中。

自动续费怎么取消

3、点击扣费服务

在支付管理界面中,点击扣费服务,即可取消自动续费。

自动续费怎么取消

1、点击设置

在支付宝中,找到右上角的设置按钮,点击它进入新界面。

自动续费怎么取消

2、点击支付设置

在设置界面中,找到支付设置选项,点击它进入新界面。

自动续费怎么取消

3、点击自动扣款

在支付设置界面中,点击免密支付/自动扣款选项,即可取消自动续费。

自动续费怎么取消

1、点击头像

在苹果手机的设置界面中,点击头像进入苹果帐号界面中。

自动续费怎么取消

2、点击订阅

在新界面中,点击订阅选项,即可取消苹果的自动续费。

自动续费怎么取消

3、恢复订阅

在订阅界面中,若是需要恢复自动续费,点击即可恢复订阅。

自动续费怎么取消

  • 怎样取消自动续费
  • 怎么取消微信自动续费
  • 怎么取消自动续费
  • 如何取消自动续费
  • 手机怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    顿号在键盘上怎么打 present怎么读 股票为什么会跌 kite怎么读 痛风怎么办快速止痛 风是怎么形成的 手机照片删除了怎么恢复 吻痕怎么快速消除 乳头内陷怎么办 抖音怎么上热门