如何打开数字人民币的钱包管理页面?

 时间:2026-05-11 00:12:36

1、在桌面上找到数字人民币APP图标,登录数字人民币账户。

如何打开数字人民币的钱包管理页面?

2、点击页面右下角的【我的】二字,打开我的页面。

如何打开数字人民币的钱包管理页面?

3、在我的页面中点击【钱包管理】字样。

如何打开数字人民币的钱包管理页面?

4、新打开的页面就是钱包管理页面(详情请见图片)。

如何打开数字人民币的钱包管理页面?

  • 数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
  • 数字人民币怎么绑定银行卡
  • 数字人民币数字钱包如何添加银行卡?
  • 怎么转账到数字人民币
  • 怎么开通数字人民币
  • 热门搜索
    今天有什么电影上映 祛痘洗面奶什么牌子好 basketball是什么意思 skp文件用什么打开 左倾右倾是什么意思 电脑耳机什么牌子好 mips是什么意思 审时度势的意思 什么生意前景好 teenager什么意思