苹果13屏幕旋转怎么关

 时间:2026-04-22 00:18:17

1、下拉屏幕

在苹果13手机上按住屏幕往下拉动呼出快捷控制面板。

苹果13屏幕旋转怎么关

2、找到旋转按钮

在快捷控制面板这里点击带有箭头和一把小锁的图标。

苹果13屏幕旋转怎么关

3、关闭屏幕旋转

点击图标后图标会变成白色背景,这时竖排方向锁定功能就开启了,开启后屏幕就不会再随着手机的旋转而旋转了。

苹果13屏幕旋转怎么关

  • iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
  • iphone无边记怎么用
  • 苹果13屏幕旋转怎么设置不转
  • 苹果13灯光闪烁怎么设置
  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • 热门搜索
    离婚协议书怎么写 乌鱼汤的做法 红酒没有开瓶器怎么开 鳕鱼的做法 馒头的做法 龛怎么读 小黄鱼的家常做法 炸糖糕的做法 自制奶茶的做法 老面馒头的做法