oppo微信分身怎么开启

 时间:2026-05-02 05:52:35

1、第一步,进入手机【设置】—【应用分身】—会进入以下界面:

oppo微信分身怎么开启

2、第二步,选择微信图标—开启应用分身开关。

oppo微信分身怎么开启

3、第三步,打开相应开关即可在桌面生成一个全新的应用分身,如果怕不好区分账号,可以点击【重命名应用分身】进行命名,然后保存即可。

oppo微信分身怎么开启

  • 三星手写笔拔出后不会弹出S Note界面的解决方法
  • 手机怎么批量删除联系人
  • 家庭主妇如何做家庭预算
  • 迪丽热巴被爆耍大牌,强行追星小李子
  • 京东快递怎么下单
  • 热门搜索
    怎么学英语 孕周怎么算 肌肉腿怎么瘦 个人工作计划怎么写 脚肿了怎么办 arw格式怎么打开 焦虑症怎么治疗 怎么下载歌曲 手抄报内容怎么写 板栗怎么做才好吃又简单