掌阅App怎么从云端恢复书架

 时间:2026-04-23 21:22:21

1、点击打开“掌阅”,登录账号,选择下方的“我的”。

掌阅App怎么从云端恢复书架

2、选中页面中的“设置”。

掌阅App怎么从云端恢复书架

3、点击“书架备份呢与同步”选项。

掌阅App怎么从云端恢复书架

4、点击弹窗中的额“从云端同步书架”。

掌阅App怎么从云端恢复书架

5、在提示框中,我们可以选择是否保留当前的书架书籍,然后选择“同步”。

掌阅App怎么从云端恢复书架

6、然后当前账号的备份就会同步到此设备中。

掌阅App怎么从云端恢复书架

  • 马蜂窝旅游APP的亲子必游榜在哪查看
  • 汗蒸房有哪些分类
  • 怎样让宝宝母乳和奶瓶都吃?
  • 芹菜肉馅蒸饺的做法
  • 在家里怎么做花生软糖?
  • 热门搜索
    一直咳嗽是怎么回事 平安贷款怎么样 乘法口诀表怎么背得快 qq空间怎么发红包 丶怎么打出来 广东石油化工学院怎么样 引体向上怎么做 笔记本怎么验机 熏肉怎么做 男生怎么减肥