微信中怎么将微信运动置顶

 时间:2026-04-22 21:27:14

1、打开手机上的微信app,选中我的页面,点击最下面的设置

微信中怎么将微信运动置顶

2、进入设置的页面后,点击通用的选项

微信中怎么将微信运动置顶

3、在通用的页面中,点击辅助功能的选项

微信中怎么将微信运动置顶

4、进入辅助功能的页面后,点击已启用功能中的微信运动

微信中怎么将微信运动置顶

5、在微信运动的页面中,点击置顶此功能后面的开关键,打开即可

微信中怎么将微信运动置顶

1、打开微信,选中我的页面

2、点击设置—通用—辅助功能—微信运动

3、开启置顶此功能的选项即可

  • 微信运动怎么恢复正常
  • 微信运动权限设置在哪里打开
  • 微信运动不见了怎么打开,怎么打开微信运动
  • 微信运动怎么不见了,怎么打开微信运动功能
  • 怎么找回微信运动
  • 热门搜索
    儿童诗歌朗诵大全 初中物理公式大全总结 俞敏洪简介人生经历 邮箱名字大全 网络符号大全 海马s5怎么样 费用报销单怎么写 爱国手抄报图片大全 德尔地板怎么样 拉拉队口号大全