支付宝怎么双开?如何开启两个支付宝?

 时间:2026-04-23 13:15:52

1、打开手机桌面,目前只有一个支付宝应用,如下图所示:

支付宝怎么双开?如何开启两个支付宝?

2、之后,打开手机中的设置,如下图所示:

支付宝怎么双开?如何开启两个支付宝?

3、打开设置后,点击应用双开,如下图所示:

支付宝怎么双开?如何开启两个支付宝?

4、打开应用双开后,可以看到支付宝双开是未开启的,如下图所示:

支付宝怎么双开?如何开启两个支付宝?

5、点击打开支付宝双开,图标已添加至桌面,如下图所示:

支付宝怎么双开?如何开启两个支付宝?

6、返回手机桌面后,我们可以看到桌面有两个支付宝,支付宝双开成功开启,如下图所示:

支付宝怎么双开?如何开启两个支付宝?

  • 手机如何双开支付宝?
  • 支付宝能分身吗
  • 设置支付宝分身怎么操作
  • 怎么用邮箱注册支付宝?将邮箱作为支付宝账号
  • 如何双开支付宝?
  • 热门搜索
    摩挲的意思 蕴含的意思 碰瓷是什么意思 智商情商还有什么商 呵呵呵是什么意思 hold住是什么意思 血雨腥风的意思 夹腿是什么意思 聆听的意思 阿飞正传讲的是什么