有书APP如何查看自己的笔记?

 时间:2026-05-02 17:26:50

1、先在手机中找到有书APP,点击图标打开。

有书APP如何查看自己的笔记?

2、进入界面后,点击“我”,进入我的账户界面。

有书APP如何查看自己的笔记?

3、然后找到“我的动态”,点击进入。

有书APP如何查看自己的笔记?

4、可以看见“文章”“笔记”“书摘”,点击“笔记”进入界面。

有书APP如何查看自己的笔记?

5、就可以查看自己之前读书时做的笔记啦。

有书APP如何查看自己的笔记?

1、先在手机中找到有书APP,点击图标打开。

2、进入界面后,点击“我”,进入我的账户界面。

3、然后找到“我的动态”,点击进入。

4、可以看见“文章”“笔记”“书摘”,点击“笔记”进入界面。

5、就可以查看自己之前读书时做的笔记啦。


  • 如何锻炼2周岁的宝宝自己上厕所
  • 垂耳兔怎么养?
  • 瑜伽营养素食
  • 鲜花如何保存时间长
  • 小孩适合艾灸吗?看完你就知道了
  • 热门搜索
    鸡腿的家常做法 眭怎么读 千层蛋糕的做法 离婚协议怎么写 大虾的做法 柚子茶的做法 辣椒的做法 红油辣椒的做法 藕夹肉的做法 凫怎么读