海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

 时间:2026-05-02 03:22:48

1、海贝音乐要设置歌曲间过渡功能,触动海贝音乐,如图。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

2、小手继续【人头像】按开,如图。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

3、继续界面里的【设置】触动,如图。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

4、看到【歌曲间过渡】按开它,如图。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

5、设置的就是【无缝播放】,如图。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

6、自然我们就可以设置为其他模式,如图。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

1、1、触动海贝音乐。

2、继续【人头像】按开。

3、界面里的【设置】触动。

4、看到【歌曲间过渡】按开它。

5、设置的就是【无缝播放】。

6、就可以设置为其他模式。

  • 轿车托运先验车后付款靠谱吗?
  • Mac如何设置鼠标主按钮
  • 结构设计软件有哪些?
  • MacOS上创建dmg文件
  • 虎途养车怎么填写增值税专用发票开票信息
  • 热门搜索
    发财树的养殖方法 谜语大全及答案 厦门大学嘉庚学院怎么样 妇科炎症怎么治 豆泡怎么做好吃 系鞋带的方法视频 腌肉的腌制方法 腰椎滑脱的锻炼方法 手机大全 脚脱皮的治疗方法