手机淘宝上面怎么进入菜鸟裹裹查看

 时间:2026-04-21 23:21:50

1、手机上打开淘宝。

手机淘宝上面怎么进入菜鸟裹裹查看

2、点击界面下方的选项我的。

手机淘宝上面怎么进入菜鸟裹裹查看

3、打开个人中心界面点击我的快递。

手机淘宝上面怎么进入菜鸟裹裹查看

4、然后就可以进入菜鸟裹裹,去查看即可。

手机淘宝上面怎么进入菜鸟裹裹查看

5、打开之后根据自己的需要使用即可。

手机淘宝上面怎么进入菜鸟裹裹查看

6、点击进入个人中心,可以进行设置和查看。

手机淘宝上面怎么进入菜鸟裹裹查看

7、还可以点击打开查看寄件记录。

手机淘宝上面怎么进入菜鸟裹裹查看

  • 在手机淘宝上怎么填写退货或修改退款
  • 京东购物怎么设置京东物流
  • 在淘宝下单后如何修改收货地址信息
  • 拼多多的退款售后在哪里查看呢?
  • 京东app寄件如何开启号码保护功能
  • 热门搜索
    吃了精子会怎么样 儿童鼻塞怎么办 演讲稿格式怎么写 增值税怎么抵扣 过敏性鼻炎怎么治能除根 qq群机器人怎么弄 宽带密码怎么改 太监是怎么排尿 老年人脚肿是怎么回事 金领冠孕妇奶粉怎么样