手机怎么禁止通知栏显示ZAKER新闻通知消息

 时间:2026-05-05 13:49:57

1、第一步:用食指从手机屏幕顶部往下滑,然后点击右上角的设置按钮

手机怎么禁止通知栏显示ZAKER新闻通知消息

2、第二步:点击通知和状态栏

手机怎么禁止通知栏显示ZAKER新闻通知消息

3、第三步:点击通知管理

手机怎么禁止通知栏显示ZAKER新闻通知消息

4、第四步:选择我们要禁止在通知栏显示通知消息的ZAKER新闻软件

手机怎么禁止通知栏显示ZAKER新闻通知消息

5、第五步:点击允许通知右边的按钮,将其从蓝色置为灰色即可

手机怎么禁止通知栏显示ZAKER新闻通知消息

  • 小米手机如何设置一键退出软件应用?
  • 小米10怎么将个人热点关闭?
  • 小米手机如何设置单击菜单键为显示菜单
  • 小米手机桌面底部有个搜索框,怎么去掉?
  • 小米手机怎么结束正在运行的APP?
  • 热门搜索
    早泄该怎么办 看图猜成语答案大全 补汤食谱大全 小孩子不吃饭怎么办 小学生故事大全 百年孤独简介 球球大作战名字大全 腐竹的做法大全 怎么关闭微博 西夏王陵简介