ios上怎么关闭剪映访问媒体

 时间:2026-05-11 13:57:22

1、在iOS端,要安装x映,打开一次后退出。

ios上怎么关闭剪映访问媒体

2、进入到iOS的设置,如下。

ios上怎么关闭剪映访问媒体

3、进入到iOS设置上隐私,如下。

ios上怎么关闭剪映访问媒体

4、打开媒体和Applexxx,如下。

ios上怎么关闭剪映访问媒体

5、点击x映上的已经打开的开关,如下。

ios上怎么关闭剪映访问媒体

6、那么x映处在关闭开关,它访问媒体功能就关上了。

ios上怎么关闭剪映访问媒体

  • 剪映怎么认证
  • 皮皮虾怎么授权抖音
  • 抖音怎么关闭动态封面
  • 剪映怎么使用抖音账号登录
  • 抖音在哪里可以绑定西瓜视频?
  • 热门搜索
    生活中的标志 qq阅读怎么导入小说 word如何排版 刺猬怎么杀 boss是什么意思 如何给宝宝选奶粉 如何快速学习英语 入队申请书怎么写 眼睛充血是什么原因引起的起的 怎么从做系统