企业微信如何设置快捷键

 时间:2026-04-22 11:29:32

1、打开企业微信客户端,点击‘登录’按钮,进入企业微信。

企业微信如何设置快捷键

2、找到左下角菜单栏图标,选择‘设置’进入设置界面。

企业微信如何设置快捷键

3、在设置界面中选择左侧菜单中的‘快捷键’。

企业微信如何设置快捷键

4、即可设置自定义快捷键按钮,也可恢复默认设置。

企业微信如何设置快捷键

  • 怎么将EXCEL表格转换成TXT文本?
  • 利用用excel+column函数制作工资条
  • Excel如何将网站表格复制到Excel表格中
  • 腾讯文档怎么切换登录
  • bi工具FineBI如何制作条形图
  • 热门搜索
    饼干的做法大全 蹇怎么读 葱烧海参的做法 家常 回锅肉的做法视频 卤水豆腐的做法 椒麻鸡的正宗做法 素烧茄子的家常做法 酱骨头的家常做法 糖醋里脊的做法 薏米红豆粥的做法