华为P50pro怎么截屏

 时间:2026-04-21 20:53:45

1、方法一:点击音量减键和电源键即可完成截屏。

华为P50pro怎么截屏

2、方法二:从屏幕顶部向下拉,显示菜单页面,点击截屏即可。

华为P50pro怎么截屏

3、方法三:在设置页面中打开指关节截屏,用指关节双击即可截屏。在屏幕上用指关节画出S即可滚动截长图。

华为P50pro怎么截屏

4、方法四:在设置中开启三指下滑截屏,就可以用三根手指滑动屏幕进行截图。

华为P50pro怎么截屏

  • 塞尔达传说 米罗·茨席神庙-力量控制攻略
  • 【塞尔达荒野之息】王族白马
  • 晓拉哈神庙怎么过
  • 塞尔达照片里的记忆位置怎么找
  • 塞尔达传说 吉兹·卡夫伊神庙-吉兹·卡夫伊机关攻略
  • 热门搜索
    侵犯知识产权罪 买车要注意什么 父亲节送什么 习主席什么时候上任 backup什么意思 生活小知识 安全知识顺口溜 家居风水知识大全 黄精的作用与功效 胡麻油的功效与作用