支付宝关闭通过手机号找到我如何操作

 时间:2026-04-29 05:37:18

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝关闭通过手机号找到我如何操作

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝关闭通过手机号找到我如何操作

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝关闭通过手机号找到我如何操作

4、第四步,选择“隐私”,点击进入;

支付宝关闭通过手机号找到我如何操作

5、第五步,选择“常用隐私设置”,点击进入;

支付宝关闭通过手机号找到我如何操作

6、第六步,选择“通过手机号找到我”,点击关闭;

支付宝关闭通过手机号找到我如何操作

7、最后,点击确认关闭,这样就完成操作了。

支付宝关闭通过手机号找到我如何操作

  • 支付宝怎么查对方手机号码
  • 支付宝怎么看好友的手机号
  • 查对方支付宝隐藏号码?
  • 支付宝如何查看对方手机号码
  • 如何通过支付宝查看对方手机号
  • 热门搜索
    七雄争霸手游攻略 我的世界火车怎么做 新三板怎么买 黄姚古镇旅游攻略 怎么做课件ppt 天梭机械表怎么上弦 刺客信条4黑旗攻略 减肥期间吃什么最容易瘦 培训计划怎么写 武汉户部巷小吃攻略