手机淘宝如何设置首页摇一摇?

 时间:2026-04-22 02:34:42

1、打开手机淘宝app,点击进入。

手机淘宝如何设置首页摇一摇?

2、点击页面右下角的我的淘宝。

手机淘宝如何设置首页摇一摇?

3、然后点击页面右上角的设置按键。

手机淘宝如何设置首页摇一摇?

4、点击通用。

手机淘宝如何设置首页摇一摇?

5、然后点击首页摇一摇。

手机淘宝如何设置首页摇一摇?

6、最后显示首页摇一摇开启即可。

手机淘宝如何设置首页摇一摇?

  • QQ如何修改图像
  • 今年最流行什么发型?这六款火爆发型任你挑
  • 怎么轻松剥石榴
  • 猫哆哩双奶雪糕怎么做
  • 荷花怎么养 水养 盆栽
  • 热门搜索
    金马旅游 乐亭旅游 珀莱雅的护肤品怎么样 黑山谷景区 笔记本怎么保养 去西藏旅游费用多少钱 西塘古镇旅游攻略 金领冠怎么样 桃花潭景区 乐山大佛景区