抖音怎么更换已经绑定的手机

 时间:2026-04-23 09:11:30

1、登录手机抖音短视频,点击右下角“我”,然后点击页面右上角“三”三横图标。

抖音怎么更换已经绑定的手机

2、点击“设置”选项。

抖音怎么更换已经绑定的手机

3、进入设置界面,点击“帐号与安全”。

抖音怎么更换已经绑定的手机

4、进入帐号与安全,点击“手机绑定”。

抖音怎么更换已经绑定的手机

5、在“更换已经绑定的手机”对话框中,点击“更换”。

抖音怎么更换已经绑定的手机

6、输入原手机号,然后点击箭头图标。

抖音怎么更换已经绑定的手机

7、输入原手机收到的短信验证码,然后点击“√”图标。

抖音怎么更换已经绑定的手机

8、输入新的手机号,然后点击箭头图标,按照系统提示操作即可。

抖音怎么更换已经绑定的手机

  • 抖音如何管理安全设备
  • 抖音如何移除登录设备
  • 抖音怎么移除登录过的其他设备
  • 抖音如何查看登录设备并移除?
  • 抖音怎么更换手机号
  • 热门搜索
    公司注册资金多少有什么区别 恻隐之心什么意思 掂过碌蔗什么意思 搞基是什么意思 3月27日是什么星座 宕机是什么意思 武夷岩茶属于什么茶 第三人称是什么 一动就出汗是什么原因 皂基是什么