在网易云音乐里面怎么对歌曲发表自己的评论呢?

 时间:2026-04-23 07:44:16

1、首先我们打开电脑桌面上的【网易云音乐】进入网易云音乐的客户端;

在网易云音乐里面怎么对歌曲发表自己的评论呢?

2、打开【网易云音乐】的客户端之后我们就可以底部发现【歌曲播放区域】;

在网易云音乐里面怎么对歌曲发表自己的评论呢?

3、在【歌曲播放区域】的最左侧点击这首歌曲的封面,并且【展开音乐详情页】;

在网易云音乐里面怎么对歌曲发表自己的评论呢?

4、打开【展开音乐详情页】点击【发表评论】输入自己的评论,输入完成后点击【评论】就可以操作成功咯!

在网易云音乐里面怎么对歌曲发表自己的评论呢?

1、1、打开【网易云音乐】找到底部的【歌曲播放区域】;

2、点击封面进入【展开音乐详情页】在【发表评论】里输入评论点击【评论】即可。

  • QQ音乐怎么查看扑通空降的回放
  • QQ音乐如何分享自建歌单
  • QQ音乐个人主页设置?
  • 不小心把网易云歌单删了怎么找回来?
  • 全民K歌里如何修改生日?
  • 热门搜索
    怎么看淘宝一共花了多少钱 生根粉怎么用 自我介绍怎么写 螃蟹怎么养 汤面怎么做好吃 欧普开关插座怎么样 紫药水怎么洗掉 病假怎么扣工资 地震来了怎么办 启赋奶粉怎么样