苹果钱包有什么用途,怎么使用Apple Pay

 时间:2026-04-22 18:33:15

1、打开手机,点击【钱包】功能;

苹果钱包有什么用途,怎么使用Apple Pay

2、进入钱包页面,可以看到自己绑定的【银行卡】;

苹果钱包有什么用途,怎么使用Apple Pay

3、点击其中一张【银行卡】;

苹果钱包有什么用途,怎么使用Apple Pay

4、进入银行卡消费页面;

苹果钱包有什么用途,怎么使用Apple Pay

5、在消费页面,按动【home】键;

苹果钱包有什么用途,怎么使用Apple Pay

6、页面弹出【靠近读卡器】,移动手机靠近读卡器完成支付;

苹果钱包有什么用途,怎么使用Apple Pay

7、以上就是【苹果钱包有什么用途,怎么使用Apple     Pay】的步骤,感谢阅读。

  • IOS15如何绑定使用上海交通卡
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • 苹果手机绑定与充值快捷交通卡的方法
  • 苹果手机怎么没有重庆公交卡
  • 苹果手机如何设置感应公交卡?
  • 热门搜索
    如何怀孕快 生活大爆炸主题曲 笔记本怎么自动关机 重庆酸辣粉怎么做 邮政编码是什么 hpv是什么病 气虚的人如何调理 极简主义生活 coat是什么意思中文 尚朋堂电磁炉怎么样