抖音怎样删除视频

 时间:2026-04-21 15:20:27

1、在手机桌面上找到抖音,点击进入。

抖音怎样删除视频

2、进入到抖音首页后,点击右下角的我,进入我的页面。

抖音怎样删除视频

3、在我的主页中可以看到自己上传的所有视频,点击自己要删除的视频进入。

抖音怎样删除视频

4、进入视频后,选择右下角的三个小点。

抖音怎样删除视频

5、在弹出的选项中找到并选择删除选项。

抖音怎样删除视频

6、在弹出的对话框中选择确认删除即可。

抖音怎样删除视频

  • 抖音不要的视频怎么删
  • 抖音喜欢的视频怎么删除
  • 如何把抖音喜欢的全部删除
  • 抖音中喜欢的视频怎么删除
  • 抖音的视频怎么删除啊
  • 热门搜索
    冉冉的近义词 北京自然博物馆官网 旺旺名字怎么改 滴水观音怎么养 展开的近义词 中国国家博物馆 手上脱皮怎么办 大麦盒子怎么用 电脑配置怎么看高低 以后的近义词