支付宝如何退订一分惊喜抽奖通知?

 时间:2026-04-22 12:15:10

1、打开手机上的支付宝,进去软件。

支付宝如何退订一分惊喜抽奖通知?

2、进去后点击消息,如下图。

支付宝如何退订一分惊喜抽奖通知?

3、在这里有一个一分惊喜,几乎每天都有消息提醒,点击退订。

支付宝如何退订一分惊喜抽奖通知?

4、退订消息后不再接收这个消息,如下图。

支付宝如何退订一分惊喜抽奖通知?

5、退订成功,以后不会再收到提醒消息了。

支付宝如何退订一分惊喜抽奖通知?

6、总结:

1、打开支付宝------消息------一分惊喜。

2、点击退订活动提醒------退订即可。

  • 如何查看go版本
  • 如何在VScode中设置自动删除尾随空白字符
  • 美团怎么查看电影票房总榜信息
  • 曹操出行APP怎么开通亲密账户
  • 小米路由器安全模式怎么解除
  • 热门搜索
    虾酱怎么吃 双面胶怎么去除 手撕包菜怎么做 月饼怎么画 冷空气过敏怎么办 珍爱网怎么注销账号 科目汇总表怎么填 牛肉怎么炒 麻辣豆腐怎么做 菜花怎么做