QQ怎么设置别人添加我为好友的限制?

 时间:2026-04-23 17:31:46

1、登录上你的QQ,点击下图所示位置

QQ怎么设置别人添加我为好友的限制?

2、进入到状态栏

QQ怎么设置别人添加我为好友的限制?

3、点击设置

QQ怎么设置别人添加我为好友的限制?

4、点击权限设置

QQ怎么设置别人添加我为好友的限制?

5、进入到权限设置

QQ怎么设置别人添加我为好友的限制?

6、设置防骚扰,只能通过账号查找你

QQ怎么设置别人添加我为好友的限制?

1、1登录QQ

2进入设置

3进入权限设置

4设置防骚扰


  • 如何关闭QQ群互动标识
  • 电脑怎么给qq好友点赞
  • QQ资料如何关闭隐藏我的音乐盒?
  • QQ怎么打开允许陌生人赞我
  • 手机QQ怎样设置空间查看权限
  • 热门搜索
    羊肉汤怎么做好吃 除甲醛方法 正确刷牙方法 怎样做炸酱面好吃 蜈蚣咬了怎么处理方法 怎么提高英语成绩 头像大全 疥疮的治疗方法 丰胸最有效的方法 胃肠感冒吃什么食物