怎么设置工资卡工资自动转入微信零钱通?

 时间:2026-04-22 08:19:53

1、打开微信,点击我的,然后点击支付,如下图所示:

怎么设置工资卡工资自动转入微信零钱通?

2、打开支付后,点击钱包,如下图所示:

怎么设置工资卡工资自动转入微信零钱通?

3、打开钱包后,点击零钱通,如下图所示:

怎么设置工资卡工资自动转入微信零钱通?

4、打开零钱通后点击工资卡自动转入,如下图所示:

怎么设置工资卡工资自动转入微信零钱通?

5、打开工资卡自动转入后,输入转入金额和转入时间,点击下一步即可,如下图所示:

怎么设置工资卡工资自动转入微信零钱通?

6、工资卡自动转入就设置成功,以后工资就会在定时定卡内转入零钱通,如下图所示:

怎么设置工资卡工资自动转入微信零钱通?

  • 怎么在手机设置19号还花呗提醒
  • 云闪付红包怎么使用攻略
  • 护照被注销了怎么办
  • 手机为什么要用锂子电池
  • 支付宝怎么搜索报纸
  • 热门搜索
    水煮牛肉的家常做法 纠正视力的方法 pdf怎么转换成jpg 人是怎么怀孕的 冷笑话大全 怎么盗取qq号 贾冰小品大全 大白鲢鱼怎么做好吃 股四头肌锻炼方法 樱桃肉的家常做法