小米侧滑特效怎么改

 时间:2026-04-24 11:46:05

1、选择桌面设置

长按屏幕空白处,选择桌面设置。

小米侧滑特效怎么改

2、选择翻页效果

打开页面后,选择翻页效果。

小米侧滑特效怎么改

3、完成修改

选择需要使用的效果,选择完成即可。

小米侧滑特效怎么改

1、第一步.选择桌面设置

长按屏幕空白处,选择桌面设置。

第二步.选择翻页效果

打开页面后,选择翻页效果。

第三步.完成修改

选择需要使用的效果,选择完成即可。

  • 小米侧滑特效怎么改
  • 小米手机怎么设置息屏时显示指纹?
  • 小米如何设置返回键特效
  • 小米手机侧滑皮肤怎么设置
  • 小米手机窗口动画速度怎么调整?
  • 热门搜索
    手机缓存怎么清理 apec怎么读 腰酸怎么办 新华电脑学校怎么样 怎么用手机控制电脑 蛇盘疮是怎么引起的 优酷怎么上传视频 怎么瘦脸最快最有效 心律不齐怎么办 老年人血压高怎么办