华为锁定应用不被清理

 时间:2026-04-22 20:27:01

1、清理应用也就是清除我们刚刚使用过的应用之前使用过的应用,在不同的导航方式中有不同的清理方法。首先打开手机系统设置。

华为锁定应用不被清理

2、在设置搜索栏中输入手势导航,出现选项后点击进入,选择对应的手势导航,选择设置即可,设置成功后退出到主页面。

华为锁定应用不被清理

3、根据手势导航操作,从屏幕底部向上滑,会出现一个清理最近使用运行的程序页面,这个页面就是我们清理应用的页面了。

华为锁定应用不被清理

4、在清理应用页面中,找到自己还有继续使用的应用,点击其由上角一把锁的位置,锁定后,在点击清理,就可以把还要继续使用的应用锁定了。

华为锁定应用不被清理

1、打开手机系统设置

2、在设置中搜索手势导航并设置使用

3、屏幕下方上滑召唤出清除应用界面

4、点击右上方锁头按键即可锁定应用

  • 华为手机锁定应用不被清理怎么做
  • 华为手机怎么锁定应用不被清理
  • 华为锁定应用如何设置
  • 华为怎么设置锁定软件不被一键清理
  • 华为手机如何锁定应用不被清理
  • 热门搜索
    崩溃大陆任务攻略 小孩荨麻疹怎么治疗 苦瓜怎么吃减肥 高考成绩怎么查询 圣诞节的来历简介 沈从文边城简介 春节后减肥 哟怎么组词 个人复工证明怎么开 怎样减肥