怎样关闭中国农业银行app 的消息通知

 时间:2026-05-03 00:41:44

1、首先打开中国农业银行APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭中国农业银行app 的消息通知

2、打开如下图界面,选择界面右上角的消息选项,点击打开

怎样关闭中国农业银行app 的消息通知

3、打开如下图界面,选择界面右上角的设置选项,点击打开

怎样关闭中国农业银行app 的消息通知

4、打开如下图界面,选择所有选项,依次点击关闭后面的开关,这样就关闭了中国农业银行APP的消息通知。

怎样关闭中国农业银行app 的消息通知

5、到此,关闭中国农业银行app 的消息通知已经完成了。

  • 农业银行掌银动账通知怎么关闭
  • 中国农业银行手机银行怎么关闭消息推送?
  • 如何取消农业银行账户短信通知服务?
  • 如何关闭农行的掌银动账通知
  • 如何关闭中国农业银行短信通知
  • 热门搜索
    建模是什么意思 脱发严重是什么原因 做表格用什么软件 什么是同类项 蓝色妖姬代表什么含义 结婚纪念日送什么花 舌头疼是什么原因 右耳耳鸣是什么原因 股票停牌是什么意思 疖肿是什么