飞鸽传书如何退出群组

 时间:2026-04-23 14:46:19

1、打开飞鸽传书客户端。

飞鸽传书如何退出群组

2、在飞鸽传书主面析中,点击“群组”图标。

飞鸽传书如何退出群组

3、在“群组”界面中,双击打开需要退出的群组。

飞鸽传书如何退出群组

4、在群组聊天框中,点击工具栏上的“门形”图标。

飞鸽传书如何退出群组

5、在“提示”框中,点击“确定”按钮,即可退出群组。

飞鸽传书如何退出群组

  • 易企秀中场景历如何添加动画效果?
  • 千牛工作台任务栏图标点击状态如何设置?
  • 可以在手机上使用淘宝联盟吗?
  • 教你用美图秀秀给人物添加纹身
  • 淘宝,天猫,京东开店需要缴费吗?一年是多少?
  • 热门搜索
    小狗图片大全 瑟银兄弟会声望怎么冲 居里夫人简介 饥荒夏天怎么降温 不染发怎么遮盖白发 微信怎么解除手机绑定 开户许可证怎么办理 微商怎么找客源 白菜帮怎么做好吃 二四六天天好彩精选资料大全