微博怎么关闭评论消息推送

 时间:2026-04-25 19:05:34

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微博怎么关闭评论消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博怎么关闭评论消息推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

微博怎么关闭评论消息推送

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

微博怎么关闭评论消息推送

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示微博关闭评论消息推送成功

微博怎么关闭评论消息推送

  • 微博怎么关闭评论互动消息推送通知
  • 设置微博不允许别人评论?
  • 微博怎么取消置顶
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博主页怎么去掉板块
  • 热门搜索
    学生赚钱最快的方法 缩小鼻头的方法 厕所马桶堵了怎么办 维生素c的美白方法 混合喂养的正确方法 系鞋带的方法图解步骤 湖北经济学院怎么样 酸白菜的腌制方法 饥荒老奶奶怎么玩 烧心怎么回事