iPhone/苹果手机如何清理QQ缓存文件

 时间:2026-04-22 20:27:06

1、打开手机QQAPP

iPhone/苹果手机如何清理QQ缓存文件

2、在首页点击左上角,自己的头像

iPhone/苹果手机如何清理QQ缓存文件

3、选择左下角的“设置”

iPhone/苹果手机如何清理QQ缓存文件

4、选择“聊天记录”。QQ的缓存文件都在聊天记录这一选项中

5、选择“清空缓存数据”

iPhone/苹果手机如何清理QQ缓存文件

6、选择确认

iPhone/苹果手机如何清理QQ缓存文件

7、清理成功

iPhone/苹果手机如何清理QQ缓存文件

  • iphone12怎么升级系统
  • 怎样判断孩子腹痛的轻重?
  • ios15文本扫描提取功能如何关闭
  • 2018lol全球总决赛半决赛赛程安排
  • 苹果备忘录怎么调照片大小
  • 热门搜索
    tired的意思 恍然大悟的意思是 婴儿爬行垫什么牌子好 不落窠臼的意思 紫色配什么色好看 畏首畏尾的意思 诡计多端的意思 什么是命令提示符 不羁是什么意思 spider是什么意思