支付宝钱包如何删除服务窗,怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-23 09:36:43

1、打开手机支付宝钱包以后,点击界面下方的服务窗。

支付宝钱包如何删除服务窗,怎么关闭消息通知

2、服务窗中点击一个服务打开。

支付宝钱包如何删除服务窗,怎么关闭消息通知

3、打开以后,点击右上角的设置图标。

支付宝钱包如何删除服务窗,怎么关闭消息通知

4、详细资料中找到新消息通知可以点击这里关闭消息通知。

支付宝钱包如何删除服务窗,怎么关闭消息通知

5、当然如果你不需要关注这个服务的话,我们可以在下方点击删除服务窗。

支付宝钱包如何删除服务窗,怎么关闭消息通知

6、弹出的窗口界面点击确定,这样就删除了刚才选择的服务窗。

支付宝钱包如何删除服务窗,怎么关闭消息通知

  • 支付宝怎么注销解散我的家
  • 抖音极速版怎么绑定今日头条账号?
  • 支付宝安全守护设置在哪里
  • 支付宝花呗到期日前怎么自动还款?
  • 平安信用卡怎么收费的
  • 热门搜索
    如何找回qq密码 如何盘头 如何打好麻将 连云港信息港生活百事通 如何重新设置路由器 双眼皮贴怎么贴自然 什么红酒好喝 富人的生活 腿上有红血丝怎么办 怎么补肾最好