如何停用抖音极速版动态封面功能

 时间:2026-04-23 23:05:39

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用抖音极速版动态封面功能

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用抖音极速版动态封面功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用抖音极速版动态封面功能

4、通用设置界面点击“动态封面”后面的圆点

如何停用抖音极速版动态封面功能

5、“动态封面”后面的圆点变为绿色即表示停用抖音极速版动态封面功能成功

如何停用抖音极速版动态封面功能

  • 抖音极速版如何开启动态封面
  • 如何关闭抖音极速版动态封面
  • 抖音极速版怎么设置动态封面
  • 抖音极速版如何停用观看历史记录功能
  • 抖音极速版如何关闭动态封面
  • 热门搜索
    怎么去脚臭 车贷利息怎么算 结婚证丢了怎么补办 湖南人怎么样 word文档怎么加密 打印机墨粉怎么加 集分宝怎么用 酒喝多了胃难受怎么办 反酸水是怎么回事 轩逸怎么样