微信电话悬浮窗口怎么关闭

 时间:2026-05-01 16:56:23

1、点击项目

手机号验证登录微信app,点击右下角我的,设置项目。

微信电话悬浮窗口怎么关闭

2、选择新消息

设置页面点击选择新消息通知项目。

微信电话悬浮窗口怎么关闭

3、设置语音

新消息通知页面,点击选择语音和视频通话提醒,前往系统设置。

微信电话悬浮窗口怎么关闭

4、关闭开关

系统设置页面,关闭悬浮通知开关。

微信电话悬浮窗口怎么关闭

  • 钉钉如何关闭麦克风
  • 怪物狂潮怎么刷物品
  • 如何关闭伴伴个性化推荐
  • 驯龙物语如何改名
  • 华为emui11如何开启桌面悬浮球
  • 热门搜索
    歌谱怎么看 横店影视城在哪里 dnf怎么刷深渊 顺丰速运怎么样 控球后卫怎么打 青田旅游 印堂是哪里 怎么样才能让牙齿变白 旅游资源分类表 交换机和路由器