中国移动app怎么开启摇一摇的功能?

 时间:2026-04-21 17:32:05

1、打开手机桌面的中国移动app

中国移动app怎么开启摇一摇的功能?

2、进入中国移动首页后,点击下方【我的】

中国移动app怎么开启摇一摇的功能?

3、在我的页面点击右上角的【设置】

中国移动app怎么开启摇一摇的功能?

4、在设置页面里,找到【摇一摇】,点击开启该功能即可

中国移动app怎么开启摇一摇的功能?

  • 红萝卜黄桃汁
  • 秋冬季节喝什么汤好喝又有营养
  • 如何控制自己的食欲
  • 教你做娃娃菜豆腐汤
  • 鸽肉的营养价值和功效
  • 热门搜索
    忘记apple id密码怎么办 董洁为什么离婚 脾胃虚弱怎么调理 怎么谈恋爱 斗鸡眼怎么矫正 蛋挞皮的做法视频 牛尾的做法大全 特长爱好怎么写 京东白条怎么还款 微商怎么做