闪电搜索app如何绑定手机号

 时间:2026-04-23 06:08:28

1、点击我的

打开闪电搜索,找到我的,点击打开。

闪电搜索app如何绑定手机号

2、点击系统设置

在我的页面,找到系统设置,点击打开。

闪电搜索app如何绑定手机号

3、点击账号与安全

在设置页面,点击账号与安全,打开。

闪电搜索app如何绑定手机号

4、点击绑定手机号

在账户与安全页面,找到手机号,点击右侧绑定手机号。

闪电搜索app如何绑定手机号

5、输入手机号

根据提示,输入要绑定的手机号,点击下一步。

闪电搜索app如何绑定手机号

6、点击绑定

输入手机验证码,点击下方的绑定。

闪电搜索app如何绑定手机号

7、绑定成功

点击绑定后,页面显示成功提示,即表示手机号已经绑定成功。

闪电搜索app如何绑定手机号

  • 闪电搜索app推送通知如何关闭
  • 闪电搜索App如何注销账号
  • 闪电搜索APP如何注销账号
  • 闪电搜索怎么签到
  • 在闪电搜索APP中如何绑定抖音账号?
  • 热门搜索
    节节草的功效与作用 什么是鹅蛋脸 关于太阳的知识 运动猝死 初三物理知识点 荆芥的功效与作用 弱水三千只取一瓢什么意思 什么耳机好 藕粉的功效与作用 蜂胶的作用