抖音火山版怎么关闭消息页显示连续聊天天数

 时间:2026-04-21 16:57:14

1、打开抖音火山版软件界面, 点击左上角三个杠图标。

抖音火山版怎么关闭消息页显示连续聊天天数

2、接着在弹出的菜单里,点击设置。

抖音火山版怎么关闭消息页显示连续聊天天数

3、之后在设置界面, 点击通知设置选项。

抖音火山版怎么关闭消息页显示连续聊天天数

4、最后在通知设置界面,将消息页显示连续聊天天数按钮关闭即可。

抖音火山版怎么关闭消息页显示连续聊天天数

  • 抖音怎么关闭与好友的消息页聊天天数显示
  • 抖音怎么关闭消息页显示连续聊天天数
  • 抖音中如何在消息页显示连续聊天天数
  • 抖音消息页怎么显示连续聊天天数?
  • 抖音在消息页显示连续聊天天数如何弄
  • 热门搜索
    代购怎么做 久咳不愈怎么办 ps怎么换发型 ppt主题怎么设置 安卓手机怎么连接电脑 喉咙发炎怎么好得快 ps怎么去色 上海健桥医院怎么样 江西财经职业学院怎么样 今年中秋怎么放假