五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13怎么设置背景音
时间:2026-04-22 16:50:58
1、打开设置,菜单中找到辅助功能。
2、选择音频/视觉选项。
3、将背景音开关开启。
4、还可以拉出控制中心点击背景音图标,进入背景音界面进行设置。
iphone13怎样开启字符预览功能
苹果12在哪更换手机电话铃声
苹果13定位在哪里打开
苹果手机如何调整来电铃声
苹果手机怎么换壁纸和主题
热门搜索
怎么更新显卡驱动
怎么去雀斑
煮面条怎么做好吃
视频怎么压缩
谴怎么组词
统计表格怎么做
放坡系数怎么算
rar文件怎么解压
按键精灵怎么用
马兰头怎么做好吃
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长