荣耀20s如何锁定竖屏

 时间:2026-05-18 21:19:10

1、从手机屏幕顶端下拉,然后点击【自动旋转】的图标变为灰色即可关闭旋转,实现竖屏锁定。

荣耀20s如何锁定竖屏

2、打开荣耀20s手机桌面的【设置】。

荣耀20s如何锁定竖屏

3、继续点击打开【显示】。

荣耀20s如何锁定竖屏

4、最后点击关闭【自动旋转】右侧的开关即可。

荣耀20s如何锁定竖屏

  • 华为手机怎么锁定竖屏
  • 华为手机设置竖屏在哪里设置?
  • 荣耀手机怎么锁定竖屏
  • 华为横屏竖屏在哪里设置
  • 荣耀60手机的竖屏模式如何设置锁定?
  • 热门搜索
    卡诗洗发水怎么样 如何发表sci 苏州西山旅游 朋友圈推广 石林在哪里 乙肝dna定量怎么看 苹果如何刷机 深圳市旅游 键盘怎么打特殊符号 雁门关在哪里