苹果手机如何降低亮色的强度?

 时间:2026-05-08 16:10:07

1、打开辅助功能界面

在苹果手机设置中,打开“辅助功能”界面。

苹果手机如何降低亮色的强度?

2、进入显示与文字大小页

在辅助功能界面,进入“显示与文字大小”页。

苹果手机如何降低亮色的强度?

3、降低亮色强度

在显示与文字大小页,将“降低白点值”功能点亮即可降低亮色的强度。

苹果手机如何降低亮色的强度?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone截屏声音怎么关
  • 苹果手机带壳截图详细教程
  • 苹果输入法空格句号怎么取消
  • 苹果手机如何关闭按键音
  • iphone13夜景模式在哪
  • 热门搜索
    体癣怎么治疗 蘑菇租房怎么样 上海市旅游地图 如何炖排骨 如何保护视力 删掉的文件怎么恢复 珠海哪里好玩的景点 九龙山在哪里 思科路由器 如何下载电影