华为手机的麦克风权限在哪里打开

 时间:2026-04-21 21:11:08

1、首先,找到华为手机的“设置”

华为手机的麦克风权限在哪里打开

2、打开“设置”,找到“应用和服务”

华为手机的麦克风权限在哪里打开

3、点击“应用和服务”进羞倘畜入,找到“权限管理”

华为手机的麦克风权限在哪里打开

4、点击“权限管理”,找到“麦贪离克风”

华为手机的麦克风权限在哪里打开

5、点击“麦克风”,然后选择你想开启巨泉的软件,把右面的权限由“禁用”调为“允许”即可

华为手机的麦克风权限在哪里打开

  • 华为手机如何在设置里打开麦克风权限
  • 华为手机开启麦克风权限在哪
  • 华为手机麦克风权限怎么设置
  • 华为手机麦克风权限设置在哪里
  • 华为麦克风设置怎么找
  • 热门搜索
    credit是什么意思 nest是什么意思 泰国有什么好买的 拜年祝福语 教师节送老师什么比较好呢 program files是什么意思 老人生日祝福语 定型喷雾什么牌子好 熬夜喝什么好 失之交臂的意思