车来了怎么设置通勤地址

 时间:2026-04-22 11:59:00

1、首先打开手机【车来了】APP软件,如下图所示。

车来了怎么设置通勤地址

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

车来了怎么设置通勤地址

3、然后点击【通勤设置】,如下图所示。

车来了怎么设置通勤地址

4、然后点击【要设置的通勤地址】,如下图所示。

车来了怎么设置通勤地址

5、然后点击【地图选点】,如下图所示。

车来了怎么设置通勤地址

6、最后定位【地址】,点击右下角【确定】,如下图所示。

车来了怎么设置通勤地址

  • 抖音头号英雄活动怎么提现
  • 如何操作微信接龙报名
  • 在国内哪里可以买到真品老山檀香手串
  • 怎么知道洗发水好不好用?
  • 小鸡送好礼怎么领取气球宝箱奖励
  • 热门搜索
    惠风和畅是什么意思 复合维生素的作用 7月24日是什么节日 尿检查什么 如饥似渴是什么意思 维生素b群 山茶花什么时候开 好事成双是什么生肖 有什么好玩的 wood是什么意思