iPhone关闭“keep”app写入“体能训练”数值

 时间:2026-04-29 05:19:26

1、第一步

手机设置页面显示下滑点击“隐私”。

iPhone关闭“keep”app写入“体能训练”数值

2、第二步

隐私显示页面点击“健康”。

iPhone关闭“keep”app写入“体能训练”数值

3、第三步

健康显示页面点击“keep”。

iPhone关闭“keep”app写入“体能训练”数值

4、最后

页面显示找到“体能训练”旁边开关标签,点击关闭写入。

iPhone关闭“keep”app写入“体能训练”数值

  • 苹果自带健康app不见了
  • Apple Watch健康功能如何开启自定
  • 苹果手表突然不能解锁手机了
  • 苹果健身app怎么用
  • 苹果手机健身三个圈怎么设置
  • 热门搜索
    天一阁博物馆 浓烈的近义词 请求的近义词 袭警罪怎么判 感冒发烧吃什么水果好 怎么安装显卡驱动 小便带血是怎么回事 电脑密码忘记怎么办 数学知识树怎么画 仔细的近义词是什么