支付宝怎么一起存钱

 时间:2026-04-24 09:16:14

1、在支付宝消息页面点击【搜索框】。

支付宝怎么一起存钱

2、搜索【蚂蚁合花】。

支付宝怎么一起存钱

3、在蚂蚁合花中点击【加号】。

支付宝怎么一起存钱

4、底部页面点击【同意】。

支付宝怎么一起存钱

5、开启成功,再次点击【加号】。

支付宝怎么一起存钱

6、邀请好友加入合花。

支付宝怎么一起存钱

7、向对方发送邀请二维码,扫码加入合花。

支付宝怎么一起存钱

8、在合花中点击【转入】。

支付宝怎么一起存钱

9、输入转入金额,点击【确认转入】。

支付宝怎么一起存钱

  • 遇到执法人员打假怎么配合
  • word怎么全屏显示
  • 学术论文的写作初稿的方法和技巧
  • word2003如何给空白处加下划线
  • word怎么快速制作下划线?
  • 热门搜索
    cad怎么测量长度 养尊处优的近义词 怎么去除痘痘 生活常识 低压偏高怎么回事 电脑中病毒怎么办 小学生防火常识五条 勤奋的近义词 经常的近义词 emperor怎么读