苹果手机怎么连续播放相册里的视频/幻灯片作用

 时间:2026-04-23 07:27:01

1、打开相册-我的相簿-

苹果手机怎么连续播放相册里的视频/幻灯片作用

2、点击右上角的“选择”

苹果手机怎么连续播放相册里的视频/幻灯片作用

3、选择你想要播放的所有短视频

苹果手机怎么连续播放相册里的视频/幻灯片作用

4、选好之后,点击左下角的按钮(如图)

苹果手机怎么连续播放相册里的视频/幻灯片作用

5、然后找到并点击“幻灯片”按钮,就可以进行播放了

苹果手机怎么连续播放相册里的视频/幻灯片作用

6、当然想暂停也可以点击画面,底部会出现暂停按钮。本经验就到这了希望对你有帮助。

苹果手机怎么连续播放相册里的视频/幻灯片作用

  • iphone相册怎么关闭自动播放视频
  • 苹果手机照片怎么设置自动播放视频和实况照片
  • 苹果手机开启自动播放视频和实况照片功能教程
  • 如何使用苹果手机照片里面的循环播放
  • iPhone14如何打开自动播放视频和实况照片功能
  • 热门搜索
    孕妇可以吃巧克力吗 怎么修改评价 沙坡头旅游攻略 佳能60d怎么样 红血丝怎么治疗 补牙后牙疼怎么办 参茸补肾片效果怎么样 凤凰古镇旅游攻略 孕妇可以睡电热毯吗 黑龙江旅游职业学院