iPhone用户如何禁止陌生人发来iMessage

 时间:2026-04-24 03:38:50

1、准备好你的iPhone或者iPad。本文将以iPhone为例。iPad同理。

iPhone用户如何禁止陌生人发来iMessage

2、接下来打开“设置”程序。

iPhone用户如何禁止陌生人发来iMessage

3、点击“通知中心”

iPhone用户如何禁止陌生人发来iMessage

4、往下面滚动,选择“信息”

iPhone用户如何禁止陌生人发来iMessage

5、直接拉到最后,勾选“显示来自‘我的通讯录’的提醒”选项。

iPhone用户如何禁止陌生人发来iMessage

6、设置完成后,只有你的通讯录好有才能给你发送imessage信息,因此避免了干扰

  • 苹果手机怎么关闭iMessage
  • 苹果手机怎么发送短信而不是imessage?
  • 玩转iphone短信之imessage,群聊方法
  • 苹果手机发短信怎么老是imessage
  • 苹果手机如何发imessage短信
  • 热门搜索
    大连自助游攻略 海信电器怎么样 乌镇一日游攻略 油墨怎么洗 吃自助餐攻略 四川九寨沟旅游攻略 侠客风云传风吹雪攻略 崔万志人生经历简介 早餐吃燕麦能减肥吗 狐狸毛领怎么洗