小米手机如何关闭浏览器个性化推荐?

 时间:2026-04-29 08:05:28

1、  1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到小米浏览器,点击该软件就可以进入到浏览器的操作界面。

小米手机如何关闭浏览器个性化推荐?

2、  2.接着在浏览器的操作界面中,我们在界面底部找到“菜单”选项,点击该选项就可以打开菜单窗口。

小米手机如何关闭浏览器个性化推荐?

3、  3.然后菜单窗口会出现在界面下方,我们在窗口右上角找到“设置”选项,点击这个选项就能切换到设置页面。

小米手机如何关闭浏览器个性化推荐?

4、  4.接下来在设置页面中,我们在页面上找到“主页设置”选项,点击它即可进行下一步操作,如下图所示。

小米手机如何关闭浏览器个性化推荐?

5、  5.最后就会进入到主页设置页面,我们在页面上找到“个性化推荐”选项,点击该选项后面的开关按钮将其关闭,这样就成功关闭个性化推荐了。

小米手机如何关闭浏览器个性化推荐?

1、  1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到小米浏览器,点击该软件就可以进入到浏览器的操作界面。

  2.接着在浏览器的操作界面中,我们在界面底部找到“菜单”选项,点击该选项就可以打开菜单窗口。

  3.然后菜单窗口会出现在界面下方,我们在窗口右上角找到“设置”选项,点击这个选项就能切换到设置页面。

  4.接下来在设置页面中,我们在页面上找到“主页设置”选项,点击它即可进行下一步操作,如下图所示。

  5.最后就会进入到主页设置页面,我们在页面上找到“个性化推荐”选项,点击该选项后面的开关按钮将其关闭,这样就成功关闭个性化推荐了。

  • 小米手机怎么关闭应用升级提醒
  • 小米手机怎么设置经典控制中心
  • 怎样设置小米浏览器的“引擎”
  • 小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
  • M浏览器怎么设置提示打开第三方APP?
  • 热门搜索
    茄子煲的家常做法 千叶豆腐的做法大全 咖喱饭的做法视频 什怎么组词 琼怎么读 莴笋的做法大全家常 甲亢是怎么引起的 清炖鸡的做法 肉段的做法 豇豆做法