苹果自动订阅怎么取消

 时间:2026-05-05 19:38:56

1、点击头像

进入手机上设置,点击页面里的头像。

苹果自动订阅怎么取消

2、点击订阅

点击apple id页面里的订阅一栏。

苹果自动订阅怎么取消

3、点击自动续费项目

选择要取消订阅自动续费的项目并点击进入。

苹果自动订阅怎么取消

4、点击取消订阅

点击页面底部的取消订阅按钮,在提示消息中点击确认取消即可。

苹果自动订阅怎么取消

  • 苹果怎么关闭自动续费项目
  • 人才盘点流程简介
  • 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费?
  • 苹果手机订阅的自动续费怎么取消
  • testserver什么意思
  • 热门搜索
    如何查车辆违章 羊舍怎么建 一字眉怎么修 阳关在哪里 延安在哪里属于哪个省 光猫怎么连接路由器 玉龙雪山在哪里 img文件怎么打开 手机掉进水里怎么处理 莲子心泡水喝的功效